488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Спустя какое время можно пойти в очередной оплачиваемый отпуск после выхода из декретного отпуска?

в декрете была с 18.01.2013 по 18.01.2016.

19.01.2016 вышла на работу. когда могу пойти в очередной оплачиваемый отпуск. могу ли я взять отпуск в июне или должна отработать минимум полгода.

26 Мая 2016, 22:17, вопрос №1265745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если Вы не брали отпуск перед отпуском по беременности, то Вы могли взять отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком, если Вы этого не сделали, то дату отпуска Вам нужно согласовать с работодателем. Ждать полгода ее обязательно.

Согласно статьи 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С Уважением, Надежда.

27 Мая 2016, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут