Перенос отпуска при совпадении с праздничными днями?
Добрый день,
отпуск с 30 мая на 14 календарных дней. Когда необходимо выйти на работу после отпуска? мнения разделились: в моей компании обозначили 14 июня днем выхода, в компании мужа - 15 июня, пояснив тем, что 14-й день отпуска выпадает на 12 июня (праздничный день), 13 июня - нерабочий день, соответственно, согласно ТК выход на работу должен состояться на 1 день позже - 15 июня.
Сообщите, пжта, все-таки первым рабочим днем должен быть 14 или 15 июня согласно действующему законодательству?
, Виктория, г. Москва