8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ка быть, если налоговая потеряла декларацию 3НДФЛ?

Добрый день!

Подали декларацию 3 НДФЛ за 2015г на предоставление имущественного налогового вычета.

Отправляли почтой, все чеки об отправке, опись вложений, уведомление о вручении с отметкой у нас есть. По прошествии 3 месяцев выяснилось, что документы вместе с декларацией в налоговой утеряны.

Теперь в инспекции предлагают сделать уточненную декларацию и предоставить комплект документов еще раз.

А я думаю, что таким образом инспекция лишь затянет сроки возврата.

Как лучше поступить в данной ситуации, соглашаться с налоговой или правомерно будет предоставить еще раз первичную декларацию, а не уточненную.

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Теперь в инспекции предлагают сделать уточненную декларацию и предоставить комплект документов еще раз. А я думаю, что таким образом инспекция лишь затянет сроки возврата.
Ольга

Да, именно так. Камеральная проверка, срок на которую три месяца, будет отсчитываться с даты предоставления уточнённой декларации. Плюс уточнённая — означает что данные меняются. Что Вам предлагают поменять в декларации?

Как лучше поступить в данной ситуации, соглашаться с налоговой или правомерно будет предоставить еще раз первичную декларацию, а не уточненную.
Ольга

Я бы посоветовала не соглашаться, предложить им копию декларации и документов, чтобы у них была возможность проверить и вернуть налог. Сообщить, что направите жалобу.

По прошествии 3 месяцев выяснилось, что документы вместе с декларацией в налоговой утеряны.
Ольга

На всякий случай уточню — информация устная или дали письменный запрос о предоставлении повторно декларации?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо за ответ.

Информация об утере декларации и предоставлении ее повторно - устная. Три месяца на проверку декларации прошло, мы сами стали звонить в налоговую, чтобы узнать результаты проверки, вот тогда и выяснилось, что декларации у них нет. И инспектор по телефону посоветовала предоставить декларацию еще раз, ничего не меняя, но уже как уточненную. В связи с этим и появились сомнения.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2016