8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие месяцы считаются отапливаемым периодом?

1.Было ли распоряжение по г.Хасавюрт что 2015 году апрель - май входил в отапливаемый период?

2.С октября 2013 года по апрель 2014 г, мне начислили долг в размере 44000 рублей, об этом долге узнала из квитанции за апрель 2014 года.

Когда я пошла выяснять почему такой долг в горгазе сказали что истек срок госповерки, когда начала требовать акт, они дали его написанным в 2013году, подписанный мужем которого не было в живых к тому времени, никаких паспортных данных там не было. Правомерно ли это?

Должны ли были меня заранее известить о сроке госповерки

и в какой форме?

На счетчике стоит пломба поверителя 2004г.

Счетчик заводской "Сигнал" 1996 года.

Показать полностью
, Райганат, г. Хасавюрт
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Отопительный сезон устанавливается на региональном уровне, в зависимости от климатических условий региона. Стандартный отопительный сезон по РФ — с октября по апрель. В квитанции расчет за отопление входит в квитанцию, которую вам принесли за май (с учетом перерасчета). О сроке поверки счетчиков вас не обязаны оповещать. Собственник счетчика, т.е. вы, должен самостоятельно осуществлять контроль за сроками поверки и содержанием прибора учета. Ваш счетчик Сигнал проходи поверку каждые 10 лет, следовательно, если он у вас 1996 г.в., то первая поверка должна была пройти в 2006 году, следующая в 2016 году. Если вы не предоставите свидетельство о поверке или документы на новый счетчик, начисления вам будут производить согласно тарифа, а не счетчика. То, что подпись была подделана, об этом можете сообщить в прокуратуру, обратившись с заявлением, указав, что это повлияло на всю вашу ситуацию, т.к. вы были в неведение, и думали что поверка была пройдена. Если у вас последняя поверка пройдена в 2004 году, то следующая должна была быть в 2014 году, как раз тогда у вас и появился штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев
Здравствуйте. 2012 году был подписан договор аренды недвижимости сроком на 15 лет. В договоре указано, что договор вступает в силу с момента его регистрации. До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев. В случае если договор не будет зарегистрирован за указанный срок, то он считается перезаключенным на тот же срок на тех же условиях, но не более 16 раз. Бремя регистрации было возложено на Арендатора. Договор до сих пор не зарегистрирован. В 2020 году, у части помещений, составляющих предмет договора, сменился собственник. И на сегодняшний день у находящихся в аренде помещений , имеется 2 собственника: один - сторона договора Арендодатель, и второй - третье лицо, не сторона договора. Вопрос: если сейчас Арендатор решит зарегистрировать договор, сможет ли он это сделать без согласия на то второго собственника?
, вопрос №4048999, Александр, г. Москва
Семейное право
С какого момента считается сид?
здравствуйте развод был в суде 4 года назад! бывшая жена присутствовала на разводе. тем более ушла из / квартиры 9 лет назад.расходов не несла. долей нет. собственник я. с какого момента считается сид? нарушения прав бывшей жены мною не было.раздел квартиры. спасибо
, вопрос №4048975, Семён Игоревич, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2016