8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер выплат по алиментам на ребенка от первого брака?

у меня от первого брака имеется ребенок сын на которого я выплачиваю 25%, от второго брака я имею дочь на которую я так же выплачиваю алименты в размере 25%, я подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов, суд принял решение частично удовлетворить мое заявление уменьшить размер алиментов на второго ребенка до 1/6 части от з/п, размер на первого ребенка оставить без изменении.

прошу Вас разъяснить мне правомерность принятого решения, почему суд на двоих детей принял разное решение, заранее спасибо

, Алишер, Байсун
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как уменьшить размер выплат по алиментам на ребенка от первого брака? у меня от первого брака имеется ребенок сын на которого я выплачиваю 25%, от второго брака я имею дочь на которую я так же выплачиваю алименты в размере 25%, я подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов, суд принял решение частично удовлетворить мое заявление уменьшить размер алиментов на второго ребенка до 1/6 части от з/п, размер на первого ребенка оставить без изменении. прошу Вас разъяснить мне правомерность принятого решения, почему суд на двоих детей принял разное решение, заранее спасибо
Алишер

Такое в практике случается сейчас часто. Объяснить позицию суда я могу следующим образом. Вероятнее всего, суд не поверил в то обстоятельство, что со вторым ребенком Вы проживаете раздельно и он не находится на Вашем содержании. В таком случае судья приходит к выводу о том, что алименты на второго ребенка были взысканы исключительно с целью уменьшения выплат на первого ребенка. Если суд приходит к подобным выводам в результате исследования всех обстоятельств по делу, то на практике принимается подобное решение, как у Вас.

0
0
0
0
Алишер
Алишер
Клиент, Байсун

можно ли выразить протест по данному решению ссылаясь на равные права детей и на статью семейного кодекса в которой говориться на двоих детей размер алиментов составляет 33% от з/п ?

подскажите пожалуйста есть ли другие решения изменить размер алиментов на первого ребенка имея три решения суда один на первого ребенка 25%, другой на второго ребенка 25%, третий о котором говорится ранее?

можно ли выразить протест по данному решению ссылаясь на равные права детей и на статью семейного кодекса в которой говориться на двоих детей размер алиментов составляет 33% от з/п?
Алишер

Можно подать апелляционную жалобу на решение (если еще не истекли сроки для обжалования). В вышестоящей инстанции в ином составе суда повторно будут исследованы все обстоятельства и Ваши доводы.

подскажите пожалуйста есть ли другие решения изменить размер алиментов на первого ребенка имея три решения суда один на первого ребенка 25%, другой на второго ребенка 25%, третий о котором говорится ранее?
Алишер

Есть возможности для осуществления попыток изменить размер алиментов. В соответствии со ст.119 СК плательщик вправе обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016