Как уменьшить размер выплат по алиментам на ребенка от первого брака?

у меня от первого брака имеется ребенок сын на которого я выплачиваю 25%, от второго брака я имею дочь на которую я так же выплачиваю алименты в размере 25%, я подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов, суд принял решение частично удовлетворить мое заявление уменьшить размер алиментов на второго ребенка до 1/6 части от з/п, размер на первого ребенка оставить без изменении.

прошу Вас разъяснить мне правомерность принятого решения, почему суд на двоих детей принял разное решение, заранее спасибо

, Алишер, Байсун
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как уменьшить размер выплат по алиментам на ребенка от первого брака? у меня от первого брака имеется ребенок сын на которого я выплачиваю 25%, от второго брака я имею дочь на которую я так же выплачиваю алименты в размере 25%, я подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов, суд принял решение частично удовлетворить мое заявление уменьшить размер алиментов на второго ребенка до 1/6 части от з/п, размер на первого ребенка оставить без изменении. прошу Вас разъяснить мне правомерность принятого решения, почему суд на двоих детей принял разное решение, заранее спасибо
Алишер

Такое в практике случается сейчас часто. Объяснить позицию суда я могу следующим образом. Вероятнее всего, суд не поверил в то обстоятельство, что со вторым ребенком Вы проживаете раздельно и он не находится на Вашем содержании. В таком случае судья приходит к выводу о том, что алименты на второго ребенка были взысканы исключительно с целью уменьшения выплат на первого ребенка. Если суд приходит к подобным выводам в результате исследования всех обстоятельств по делу, то на практике принимается подобное решение, как у Вас.

Алишер
Клиент, Байсун

можно ли выразить протест по данному решению ссылаясь на равные права детей и на статью семейного кодекса в которой говориться на двоих детей размер алиментов составляет 33% от з/п ?

подскажите пожалуйста есть ли другие решения изменить размер алиментов на первого ребенка имея три решения суда один на первого ребенка 25%, другой на второго ребенка 25%, третий о котором говорится ранее?

можно ли выразить протест по данному решению ссылаясь на равные права детей и на статью семейного кодекса в которой говориться на двоих детей размер алиментов составляет 33% от з/п?
Алишер

Можно подать апелляционную жалобу на решение (если еще не истекли сроки для обжалования). В вышестоящей инстанции в ином составе суда повторно будут исследованы все обстоятельства и Ваши доводы.

подскажите пожалуйста есть ли другие решения изменить размер алиментов на первого ребенка имея три решения суда один на первого ребенка 25%, другой на второго ребенка 25%, третий о котором говорится ранее?
Алишер

Есть возможности для осуществления попыток изменить размер алиментов. В соответствии со ст.119 СК плательщик вправе обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов .