8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я - директор ООО, хочу снять с себя полномочия без согласия других участников

ДОбрый день. Я директор ООО, в нем еще 3 участника, у всех разные доли, у меня 33%, у двоих участников по 30%, у четвертого 7%. Один из участников умер год назад, наследники не вступили в права, перераспределение или выкуп доли не был произведен. Деятельность фирма никакую не осуществляет. Расчетного счета нет. Сдаю нулевые отчеты. Хочу снять с себя полномочии директора, отправлены по почте всем участникам письма с уведомлением о собрании учредителей, уведомление о вручении письма одному из участников получено. Вопрос: Как правильно оформить протокол собрания о неявке, вряд ли кто-то придет, и как потом правильно оформить заявление на увольнение и все остальные необходимые документы?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Как правильно оформить протокол собрания о неявке, вряд ли кто-то придет
Татьяна

Оформляете как обычный протокол, указываете на отсутствие кворума.

как потом правильно оформить заявление на увольнение и все остальные необходимые документы?
Татьяна

У Вас 2 задачи, на мой взгляд:

1. выйти из состава участников (Ваша доля — 33 %)

2. сложить с себя полномочия генерального директора.

Проще сделать сначала 1, потом 2.

В любом случае для начала рекомендую Вам направить в адрес всех участников, в том числе и в адрес умершего, и в свой, а также в адрес нотариуса (который ведет наследственное дело умершего участника) заявление об увольнении (если ранее не направляли).

Пока идет почта решить вопрос № 1 (выход участника), а потом решать вопрос № 2 (сложение полномочий).

До недавнего времени, кстати, сложить полномочия было проще. Сейчас, как правило, только через суд.

Учтите, что выход участника потребует расходов на нотариуса.

Если будет необходима помощь или ведение дела, обращайтесь, но, в любом случае, желательно видеть Ваши документы (ИНН компании, Устав и изменения к нему).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016