Кто подписывает доверенность, если директор в отпуске?

У нас директор в отпуске есть только Ио директора.Как Ио директора выдать доверенность на сотрудника в страховую компанию. Как ио прописать в доверенности если он сам действует на основании доверен6ности

, елена, г. Москва
Инна Ланская
Юрист

1. Передоверие должно быть предусмотрено доверенностью от директора

2. Доверенность работнику должна удостоверена нотариусом

Обоснование:

Статья 187. ГК РФ Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.