8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от регистрации ООО, если документы поданы?

Здравствуйте!

Можно ли отказаться от регистрации ООО когда документы поданы? Или подать заявление на изменение сведений? На донос документов?

У нас есть вероятность, что нам откажут в регистрации.

Не хочется терять госпошлину.

26 мая 2016, 07:35, Валентина, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, отказаться от регистрации сейчас Вы не сможете.

На чем основываются Ваши опасения в отказе?

26 мая 2016, 08:21
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

Не указаны порядок и сроки оплаты уставного капитала. Указано только, что 10 000 руб.

В соответствии с ч. 2 ст. 11 ФЗ "Об ООО" В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.

Звонила в налоговую, эксперт сказал, что не обязательно прописывать, т.к. все установлено законом. Но подруга сегодня сказала, что у ней когда был отказ, то именно по этой причине.

Поэтому все, паника.

26 мая 2016, 08:29
Валентина
Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

Конечно, есть маленькая вероятность, что не откажут, но... Я бы хотела, чтобы госпошлина не пропала любым способом.

А нельзя ли подать заявление (с момента подачи документов до момента регистрации) о донесении документов или же об их замене??? Ну или что-то подобное?

26 мая 2016, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли при регистрации ООО использовать адрес квартиры родственника, как юридический?
Можно ли при регистрации ООО использовать адрес КВАРТИРЫ родственника, как юридический? Сам я не прописан по данному адресу!
16 июня 2019, 15:11, вопрос №2400325, Максим, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли при регистрации ООО использовать приставку "МСК"?
Добрый день, подскажите, можно ли при регистрации ООО использовать приставку "МСК", например ООО "АЛП-МСК"?
29 января 2018, 09:48, вопрос №1888116, Роман, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли отказаться от подписания нами документа?
Мы недавно чудом узнали, что генеральный директор нашего контрагента уже давно не генеральный директор, а управляющий - индивидуальный предприниматель. Человек тот же самый. Но во всех документах (накладных, договорах) он продолжает фигурировать как генеральный директор. Более того, они нам показали решение единственного участника о том, что он будет называться генеральным директором для всех третьих лиц в том числе. В договоре с нами они требуют указания его в качестве генерального директора. Скажите, насколько это правильно? Я, как третье лицо, по идее, имею право полагаться на выписку из ЕГРЮЛ, как на единственно достоверный источник сведений о контрагенте. И когда мне дают документ, который подписан генеральным директором, он вызывает у меня недоумение, т.к. в выписке нет сведений о генеральном директоре. Скажите, прав ли контрагент? Можно ли отказаться от подписания нами документа на основании того, что он с их стороны подписан неуполномоченным лицом? (человек один и тот же, получается что неправильно указана только должность) Заранее спасибо!
11 января 2018, 07:42, вопрос №1867888, Елена, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли при регистрации ООО в качестве ЕИО сразу указать управляющего ИП?
Можно ли при регистрации ООО в качестве ЕИО указать управляющего ИП. ООО будет управлять ИП. Чтобы потом не носить изменения ЕГРЮЛ, по изменению ЕИО.
20 октября 2017, 05:57, вопрос №1786225, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли при регистрации ООО в уставе не указывать вид деятельности?
Добрый день! Можно ли при регистрации ООО в Уставе не указывать чем будет заниматься ООО ? Спасибо.
09 июля 2017, 13:14, вопрос №1691148, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2016