8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить завещание на дом?

Здравствуйте помогите мне пожалуйста проконсультируйте меня у нас частный дом приватизирован а земля К сожалению нет мы проживаем прописанный 7 человек проживает на четверо моя бабушка сделала завещание на меня на этот дом что нам нужно сделать чтобы после смерти бабушки это дома остался только мне чтобы никто не смог на него претендовать потому что Вся родня хочет после смерти бабушки продать этот дом и разделите его на всех тех кто здесь Проживает где-то слышала что даже дарственная не поможет все равно люди которые здесь прописаны смогут продать этот дом и разделить его на всех прописанных Хотя бабушка покупала его сама много лет назад мама моя Бабушкина невестка и доказывает что она тоже добавляла деньги и поэтому здесь половина дома Ее хотя нету никаких документов подтверждающих что она тоже добавляла деньги на покупку этого дома подскажите пожалуйста что нам нужно сделать с бабушкой чтобы после бабушкиной смерти этот дом принадлежал Только мне и Моему ребенку чтобы никто не имел право продать дом чтобы никто из прописанных не имел право на долю в этом доме Спасибо большое за консультацию буду очень сильно ждать С уважением Виктория

Показать полностью
, Виктория, г. Краснодар
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория.

подскажите пожалуйста что нам нужно сделать с бабушкой чтобы после бабушкиной смерти этот дом принадлежал Только мне и Моему ребенку чтобы никто не имел право продать дом чтобы никто из прописанных не имел право на долю в этом доме Спасибо большое за консультацию буду очень сильно ждать С уважением Виктория
Виктория

Оформить дарственную на Вас и зарегистрировать в Росреестре и тогда никто не сможет претендовать на дом. Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016