Договор по ФЗ №44 без электронного магазина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор до 100 тыс. минуя электронный магазин, так как нужный нам поставщик не работает в ОТС маркете? Спасибо

, Надежда, г. Щелково
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если в ы бюджет — и имеете в виду госзакупки — можете кроме того можете провести запрос котировок н а большую сумму — там не нужна регистрация — может предоставить свое предложение товара и цен в конверте на бумажном носителе.

Надежда
Клиент, г. Щелково

Добрый день! Спасибо за ответ. Непонятно только одно, зачем тогда минздрав заставляет нас работать строго через ОТС маркет, если можно и без него обойтись?

— экономить должны деньги но есть случаи когда можно закупать без торогов до 100 т р или через запрос котировок — в запросе котировок — поставщику не обязательно иметь регистрацию на сайте заявку может предоставить в конверте на бумажном носителе с простой подписью ручкой и печатью ..- выигрывает тот кто предложил дешевле ..