8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неполучение дивидендов ошибочно направленных по другому адресу

После смерти матери в качестве наследуемого имущества получены акции крупной компании. два раза в год мне приходят дивиденды по акциям, однако осенью 2014 г. при направлении дивидендов денежным почтовым переводом были ошибочно направлены по другому адресу, где были почтовым отделением выданы однофамильцу. Обратились в суд о взыскании суммы с Почты России, было отказано судом первой и апелляционной инстанциями в том, что иск подан к ненадлежащему ответчику и рекомендовано обратиться за взысканием ошибочно направленных по другому адресу, выданных другому лицу и недополученных мною дивидендов по акциям.

Подскажите в какой суд обращаться с данным иском в федеральный общей юрисдикции (цена 82 тыс.) или в арбитражный???

с уважением, Тамара

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день, в какой из федеральных судов обращаться? и кто будет являться ответчиком? если акции ОАО ГМК "Норильский никель" а дивиденды перечисляются АО "Независимая регистраторская компания" - НРК (до 6 октября 2015 года - АО "Компьютершер Регистратор"), филиал которой находится в г. Красноярске.

с уважением,

Тамара

, Тамара, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Тамара.

Подскажите в какой суд обращаться с данным иском в федеральный общей юрисдикции (цена 82 тыс.) или в арбитражный???
Тамара

обращаться в федеральный по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
при направлении дивидендов денежным почтовым переводом были ошибочно направлены по другому адресу, где были почтовым отделением выданы однофамильцу.
Тамара
и кто будет являться ответчиком?
Тамара

Однофамилец будет являться ответчиком и в суд обращаться по месту его жительства. Выше приведенные организации будут третьими лицами.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Красноярск

В суде апелляционной инстанции нам разъяснили, что мы должны заявлять иск к тому, кто изначально направил дивиденды по ошибочному адресу, а они в имеют право требования в регрессном порядке к нашему однофамильцу...

а не относится ли данный спор к арбитражному спору?

Похожие вопросы
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016