8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заключать договоры на разовые услуги?

Здравствуйте, извиняюсь, может вопрос глупый, но, бюджетная организация, есть ежемесячные услуги на 1000, 2000, 3000 руб, нужно ли на каждую заключать договор и вообще нужен ли договор на такие маленькие разовые услуги, заправка картриджа, ремонт оргтехники, заранее спасибо)))

, Денис,
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, указанные Вами договоры необязательны, но желательны

Вам понадобится форма договора, в которую Вы могли бы вписывать конкретные оказанные услуги. Это может обезопасить Вас от необоснованных претензий со стороны заказчиков услуги, упростить порядок разрешения споров, регламентировать условия предоставления услуг, сроки предоставления услуг и так далее.

Всегда лучше иметь письменную форму сделки

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день теоретически можно считать договором и счет- ст 161 ГК РФ + товарная накладная и без заключения вами как организацией — письменного договора но все же лучше даже на 1 т.р заключать хотя бы простой письменный договор объемом 1 лист — где отражать суть- с кем заключаете, какая сумма подлежит оплате — что покупаете. порядок оплаты и на основании какой статьи закона ФЗ-44/без торгов/ осуществлена закупка… тем более если см. ч 4 ст 93 -там речь именно о контракте договоре т/о прийдется заключать договор и на 1 т рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Социальное обеспечение
Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)
Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).
, вопрос №4076175, Лилия, г. Москва
Предпринимательское право
Какие есть нюансы при заключение договора?
Здравствуйте. Хочу взять небольшой продуктовый магазин в поселке в аренду с последующим выкупом. Являюсь физлицом. Как обезопасить себя при заключении договора? На какой срок заключать договор? Какие есть нюансы при заключение договора?
, вопрос №4076069, Наталья, г. Томск
Гражданское право
Вчера подписала договор на рассрочку в школе не вокала, но я передумала туда ходить, договор еще не подписан начальником а только мной, подскажите как быть, я не хочу заключать договор
Добрый день! Вчера подписала договор на рассрочку в школе не вокала, но я передумала туда ходить, договор еще не подписан начальником а только мной, подскажите как быть, я не хочу заключать договор.
, вопрос №4075215, Анна, г. Иваново
Взыскание задолженности
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов по процедуре банкротство, мне необходимо было
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов по процедуре банкротство, мне необходимо было предоставить договора и справки о задолженности, по мей невнимательности были упущены два кредитора, по ним я не предоставил никаких документов, по той причине, что кредитных обязательств достаточное количество, будут ли они зафиксированы в процедуре или нет?
, вопрос №4074211, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2016