Как получить решение суда о расторжение брака с другого города?

Здравствуйте! Я сам с Волгограда жена с города Саранска и женился в городе Саранске и развелся городе Рузаевке Республике Мордовии,

, Владимир, г. Волгоград
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст.25 ч.2 Семейного Кодекса РФ:

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.Суд
обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения
суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган
записи актов гражданского состояния по месту государственной
регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о
расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту
жительства любого из них или по месту государственной регистрации
заключения брака.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

Таким образом, можете получить решение суда по месту расторжения брака, явившись лично или направив письменное заявление и зарегистрировать решение в ЗАГСе по месту своего жительства, получив свидетельство о расторжении брака