Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Внебрачный ребенок

Добрый день!я являюсь не законно рожденным ребенком,в свидетельстве о рождении отец записан под фальшивой фамилией!могу ли я каким то образом претендовать на долю в наследстве?если имею,то как быть если при судебных процессах он срочно сделает дарственную или завещание?спасибо за ответ,надеюсь на вашу помощь!

14 Июля 2013, 17:14, вопрос №126402 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да конечно можете, если на Вас будет оформлено завещание то в собственность имущество перейдет к вам только через пол года после смерти. Если Ваш отец сейчас готов предать имущество то можете оформить и договор дарения, так как он оформляется при жизни в этом случае при оформлении должно присутствовать 2 стороны как даритель так и одариваемый. а если хотите законно оформить отцовство, то можете обратиться с заявлением в суд или провести генетическую экспертизу  

    14 Июля 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats