Какую часть алиментов указать в заявлении?

Подала заявление на развод и в нем же указала просьбу взыскать алименты с ответчика в пользу нашего общего ребенка.

Но не знаю какую часть от зарплаты указать,так как у мужа есть алиментные обязательства перед другим ребенком от предыдущего брака.А так же задолженность по этим алиментам.И сейчас с его зарплаты удерживают 50 процентов,25 на погашение задолженности и 25 на алименты.

На какую часть от зарплаты на алименты указать в заявлении?Или судья сама решит?Не вернут ли заявление?И стоит ли прикладывать к заявлению исполнительный лист по другим алиментным обязательствам или можно обойтись и без него?Спасибо!

, Екатерина Юрьевна, г. Оренбург
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Семейный кодекс РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В исковом заявлении вы должны указать, что желаете взыскать алименты в размере 1/4 от ежемесячного дохода бывшего супруга. Поскольку совместный ребенок у вас один. Исполнительный лист по другим обязательствам бывшего супруга вы прикладывать не должны.