Стоит ли регистрировать брак, если у избранника кредит очень большой суммы?

добрый день, меня зовут Лариса, подскажите пожалуйста, как правильно поступить я собираюсь вступить в брак, оговорюсь сразу у меня 2 детей, своя квартира, машина. у молодого человека с которым я собираюсь оформить отношения есть кредит (не оплаченный, и сумма ну очень большая). как в дальнейшем это может сказаться на моем имущество, возможно ли, что приставы придут ко мне для описи имущества?

, Лариса Тимофеева, г. Тюмень
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Кредит, который был оформлен до заключения брака считается личным обязательством, Вы не будете нести ответственность за неисполнение обязательств по данному кредитному договору.

Кроме того, имущество, которое принадлежало Вам до заключения брака не является совместно нажитым имуществом, соответственно, за счет данного имущества нельзя удовлетворить требования должников Вашего будущего супруга.