Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

РВП в СПб

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня такая ситуация. Я гражданка Узбекистана, подала заявление о приёме в гражданство РФ по ст.14 ч.1 п.а в консульский отдел посольства России в Ташкенте и жду решения.По получению загранпаспорта РФ, я сразу собираюсь переехать на ПМЖ в Калининград к маме. Моя дочь, гражданка Узбекистана, поступила в данный момент в академию в Санкт-Петербурге.Учиться будет очно, жить в общежитии.Скажите пожалуйста:

1. возможно ли в этом случае ей получить РВП и ВНЖ в СПб, живя в общежитии? Если да, то куда обращаться, в отдел ФМС по адресу общежития?

2. может ли она подавать на получение гражданства РФ по ст.14 ч.1 п.а, когда я получу внутренний паспортРФ?

Если да, то где ей это нужно делать в Калининграде или в СПб? (жить и работать в дальнейшем она тоже планирует в Калининграде)

24 Июля 2012, 12:35, вопрос №12637 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусев Андрей Павлович
    Общаться в чате

    Добрый день . Вашей дочери по приезду на зарегистрироваться по месту пребывания на 90 суток, затем со всеми документами удостоверяющих ее право на РВП обратиться в отделение УФМС по месту регистрации, по приобретению вами гр РФ и получению внутреннего паспорта , ваша дочь может приобрести гр РФ в упрощенном порядке.

    17 Августа 2012, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.