8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП в СПб

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня такая ситуация. Я гражданка Узбекистана, подала заявление о приёме в гражданство РФ по ст.14 ч.1 п.а в консульский отдел посольства России в Ташкенте и жду решения.По получению загранпаспорта РФ, я сразу собираюсь переехать на ПМЖ в Калининград к маме. Моя дочь, гражданка Узбекистана, поступила в данный момент в академию в Санкт-Петербурге.Учиться будет очно, жить в общежитии.Скажите пожалуйста:

1. возможно ли в этом случае ей получить РВП и ВНЖ в СПб, живя в общежитии? Если да, то куда обращаться, в отдел ФМС по адресу общежития?

2. может ли она подавать на получение гражданства РФ по ст.14 ч.1 п.а, когда я получу внутренний паспортРФ?

Если да, то где ей это нужно делать в Калининграде или в СПб? (жить и работать в дальнейшем она тоже планирует в Калининграде)

Показать полностью
, Ирина, г. Калининград
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист

Добрый день . Вашей дочери по приезду на зарегистрироваться по месту пребывания на 90 суток, затем со всеми документами удостоверяющих ее право на РВП обратиться в отделение УФМС по месту регистрации, по приобретению вами гр РФ и получению внутреннего паспорта , ваша дочь может приобрести гр РФ в упрощенном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Что говорить о цели пересечения границы
Через неделю заканчивается рвп, хочу выехать в монголию и вернуться. Что говорить о цели пересечения границы
, вопрос №4092119, Осипова Ирина Владимировна, г. Шелехов
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.07.2012