РВП в СПб

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня такая ситуация. Я гражданка Узбекистана, подала заявление о приёме в гражданство РФ по ст.14 ч.1 п.а в консульский отдел посольства России в Ташкенте и жду решения.По получению загранпаспорта РФ, я сразу собираюсь переехать на ПМЖ в Калининград к маме. Моя дочь, гражданка Узбекистана, поступила в данный момент в академию в Санкт-Петербурге.Учиться будет очно, жить в общежитии.Скажите пожалуйста:

1. возможно ли в этом случае ей получить РВП и ВНЖ в СПб, живя в общежитии? Если да, то куда обращаться, в отдел ФМС по адресу общежития?

2. может ли она подавать на получение гражданства РФ по ст.14 ч.1 п.а, когда я получу внутренний паспортРФ?

Если да, то где ей это нужно делать в Калининграде или в СПб? (жить и работать в дальнейшем она тоже планирует в Калининграде)

, Ирина, г. Калининград
Андрей Гусев
Юрист

Добрый день . Вашей дочери по приезду на зарегистрироваться по месту пребывания на 90 суток, затем со всеми документами удостоверяющих ее право на РВП обратиться в отделение УФМС по месту регистрации, по приобретению вами гр РФ и получению внутреннего паспорта , ваша дочь может приобрести гр РФ в упрощенном порядке.