Как привлечь к ответственности родственницу, которой взяли кредит, а она не платит?
Здравствуйте. Мы взяли родственнице кредит, а она перестала его оплачивать, как нам быть, как призвать её к ответственности?
, Евгения, г. Улан-Удэ
Евгения, добрый день?
Вы документально (например, полученный кредит переводили родственнице на карту) или свидетельскими показаниями сможете доказать, что родственница получила деньги? Если сможете, то тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании средств (при этом, правда, вся эта эпопея непосредственно Ваш кредит никак не затронет — банку всё равно, для кого Вы взяли кредит).
З.Ы. по поводу свидетелей — ХОРОШО подумайте, такие люди могут обнаружиться в самых неожиданных местах...
С уважением, В.Тихонов
Здравствуйте. Если быть точнее, мы брали ипотеку(купили квартиру) для родственницы. Свидетели есть.
ИПОТЕКУ? %) пригрозите родственнице, что расторгнете договор ипотеки… ;)))