528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я доказать, что дом является неделимым имуществом?

Все идет к разводу с разделом имущества. Ситуация такова-у меня был бизнес будущая супруга работала менеджером.

Бизнес продал купил квартиру и машину до брака. Спустя год поженись. Через два года я продал квартиру будучи в браке и купил дом,

и поддался на уговоры и обещания сделав ее собственницей пол дома. Она обещала что ее мама купит ей общагу и запишет на нас.

Она купила,но записала на себя и на деньги с продажи квартиры в другом городе купила сестре квартиру. В обоих случаях часть недостающих

денег брала кредит.За время брака все рассходы нес на себе я- из магазина(я совладелец не официально,ип на отца)брал еду, с сберкарты

у меня 1 группа инвалид (приходит по 12т.р)платил комуналку и.т.п хотя это не важно эти траты поттвердить не реально.В браке мы приобрели

три машины ,два телека , мебель,2 норковые шубы,золото, и.т.п. Вопрос такой могу ли я доказать дом не делимым имушеством так как

продав квартиру тут же купили дом по почти такой же цене дом на 100т дороже. За это время у жены справки о доходах нет(она нигде не работала)?

Прожили с ней восемь лет.. И в этот новый год я поймал на приватной смс переписки(детализацию с обоих ее симок сделал и обнаружил 1200 смс-сок за 5 месяцев

с молодым человеком).И посоветуйте как правильно действовать. Заранее большое спасибо!

24 Мая 2016, 23:15, вопрос №1263291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте Серж. Да это вполне возможно, особенно если деньги переводились со счета на счет. Если деньги передавались наличкой, то желательно подтвердить данный факт показаниями свидетелей.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15
(ред. от 06.02.2007)
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
24 Мая 2016, 23:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут