Какой документ мне нужно оформить на право распоряжаться моей долей квартиры родителям?

Добрый день!

подскажите, какой документ мне нужно оформить у нотариуса в такой ситуации - у моих родителей есть квартира, приватизированная, я имею 1/3 доли (по 1 у родителей обоих и у меня). Они живут в другом городе, будут переезжать в другой регион и квартиру продадут. Я хочу им дать право распоряжаться моей долей как будет нужно и хочу узнать, какой документ мне нужно им оформить на право распоряжаться моей долей.

Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Краснодар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для этого достаточно доверенности на их имя, в которой Вы укажите право на продажу квартиры.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Марина, спасибо за ответ!

а мне нужно будет с собой иметь какие-то документы когда пойду оформлять доверенность? и как она правильно называется - доверенность на что именно?

прошу прощения, опыта нет в таких вопросах. :)

Доверенность на распоряжение квартирой, возьмите паспорта, свой и родителей и свидетельство о регистрации права. Нотариусы сами хорошо знают, что необходимо писать в таких доверенностях, это их хлеб, Вам просто нужно объяснить чего Вы хотите.