Почему со следственного отдела дело передали в ГСУ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруга держат в СИЗО 6 месяцев обвинение по статье 162 ч2, за это время поменялось четыре следователя, никаких следственных действий не проводилось практически, была одна очная ставка на которой Потерпевший даёт разные показания, все следователи которые были в один голос говорили, что 90% статью будут менять на 116 и 158, в итоге сейчас после последнего продления дело подшили т передали в ГСУ, от родственников об этом факте скрывают ничего не говорят, что это может значить? Могут ли сфабриковать дело из за того, что люди сидят седьмой месяц и ничего не происходит???

, Светлана, г. Волгоград
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно бесконечно гадать и строить предположения, но реально что-то Вам сказать, пользуясь данной Вами информацией, никто не сможет. Заключайте соглашение с толковым адвокатом

Антон Ключников
Юрист

Для того, чтобы продлить срок предварительного следствия свыше 6 месяцев, необходимо согласие ГСУ. Для этого дело и было передано, скорее всего.