8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение сторудника при профзаболевании

У меня выявлено профзаболевание, радикулопатия. Если меня сократят? Какие выплаты при этом положены?

20 января 2012, 12:23, Сергей Мизюркин, г. Белово
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 184 ТК РФ

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

В соответствии со ст. 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработкаработника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

В соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ

Увольнение в связи с сокращением численности или штата допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

В соответствии со ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Резюме:

Таким образом, при сокращении Вы имеете право на оставлении на работе если квалификация и производительность труда равные.

Если все же сокращают - должны письменно под роспись предупредить за 2 месяца.

В этом случае выходное пособие в размере среднего заработка за 2 месяца.

Кроме этого имеете право на возмещение расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

P.S.

Размер и условия выплат предусмотрены Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

С уважением, Евгений

20 января 2012, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В чем отличие или сходство "инвалид труда" от "инвалид по профзаболеванию" и где в НПА это прописано?
Добрый день! Хочу написать письмо президенту, правительству по труду о внесении изменений в законодательство для внесения ясности в следующем вопросе: Мой муж — инвалид по профзаболеванию, т.е. в процессе труда получил ухудшение своего здоровья. Но когда он приходит в кабинет невропатолога без очереди, она ему говорит «почему Вы зашли без очереди». Но на двери ее кабинета написано, ИНВАЛИДЫ ТРУДА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ". Когда он ей на это указал, то она сказала, что он не относится к данной категории, но не смогла назвать, где это прописано, на его вопрос. Но вопрос не просто в том, чтобы зайти без очереди к врачу, данное четкое определение его категории имеет значение также и в жизни. Я начала искать в интернете, но точного определения и где конкретно прописано, что относится или не относится — не нашла. Обратилась в ФСС, но, что меня удивило, они также не смогли дать точный ответ, хотя занимаются инвалидами от НС и по профзаболеваниям. В чем отличие или сходство «инвалид труда» от «инвалид по профзаболеванию» и где в НПА это прописано? Если законодательно точного разделения или совмещения нигде нет на законодательном уровне, то хочу написать письмо президенту, правительство по труду. Ведь, по сути «инвалид труда» и «инвалид по профзаболеванию» — это одно и тоже и данное объединенное значение — законодательно должно быть отражено в документах. Ведь «инвалид по профзаболеванию» получает профессиональное заболевание, работая, трудясь на рабочем месте, теряя свое здоровье, а не просто получает инвалидность, соответственно, он должен автоматически относиться к «инвалиду труда».
28 августа 2020, 05:20, вопрос №2850755, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
В сентябре 2019 установлено профзаболевание бруцельез.документ подтверждающий контакт с боььными животными
В сентябре 2019 установлено профзаболевание бруцельез.документ подтверждающий контакт с боььными животными за период 19з3 1996 год.на тот период хозяиство было ЗАО в 2000 году оформиьи банкротство.По факту же это одно и то же хозяйство в котором я проработала всю свою трудовую жиззнь 25 лет стажа.При начислениии компенсации взяли запрлату ЗАО из архива большая часть ведомостей не сохранилась. Вопрос могу ли я по решению суда установить правоприемственность ОАО отЗАО по случаю профзаболевания
20 апреля 2020, 05:19, вопрос №2748833, Ирина, г. Москва
3 ответа
Все
Как оформить профзаболевание?
Работаю на мостовом кране с 1991 года. Последние 10 лет на заводе. Есть протрузии в шейном и поясничных отделах позвоночника, хондроз, спондилеартроз, стеноз + артроз суставов 2 степени. На больничный хожу 1-2 раза в год, но врач не ставит диагноз как профзаболевание. До льготной пенсии еще работать 1.5 года. Как оформить профзаболевание, если доктор не ставит такой диагноз? И можно ли оформить профзаболевание уже после того как уйдешь на пенсию?
06 ноября 2014, 12:52, вопрос №607669, Альбина, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии по профзаболеванию
индексируется ли надбавка за профзаболевание и в каких процентах на 2014г? Работал в алюминевой отрасли,оформлено профзаболевание.
02 марта 2014, 04:11, вопрос №384335, Пётр Харченко,
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в связи с профзаболеванием
Я пенсионер, у меня установлено профзаболевание - радикулопатия. При увольнении если я напишу в заявлении: Прошу уволить меня в связи с профзаболеванием - радикулопатия. В приказе об увольнении и в трудовой книжке также должны написать?
12 мая 2012, 02:07, вопрос №7172, Сергей Мизюркин, г. Белово
2 ответа
Дата обновления страницы 30.07.2015