Наезд на велосипедиста на пешеходном переходе, водитель скрылся

Я пересекал пешеходный переход на велосипеде,на разрешающий сигнал светофора,меня сбила машина и скрылась с места происшествия!Ссадины и ушибы зааверил в травмпункте.Есть видеозапись происшествия.

, Василий, г. Челябинск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию, предоставьте все данные о происшествии, которые имеются. После того, как установят виновника, подаете исковое в суд с требованием возмещения вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального вреда