Могу ли без документов доказать, что срок давности по кредиту истек?

Здравствуйте. Я брала кредит в 2010 году, платила год. В 2011 году платить перестала, мой долг продали коллекторам. Сейчас они мне звонят и требуют вернуть долг. Узнала про срок давности, но к сожалению не осталось никаких документов (ни договора, ни платежей ). Могу ли я доказать, что срок давности истек без документов?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Сейчас они мне звонят и требуют вернуть долг.

а сами коллекторы документально подтвердили свое право требования? (копией договора цессии, например). Просто звонить и требовать недостаточно (см.ст.385 ГК РФ)

с уважением, Елена