8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доровор с несовершенноленими

здравствуйте,подскажите,могу я в гос учреждении14 и 15 летних детей оформить на месяц по договорю подряда и как правильно прописать пункт со времинем работы,что они по 4 часа в сутки работают только?Списабо!

, Милена Гаспарян, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер, Милена!

Поскольку речь идет о договоре подряда, а не о трудовом договоре, то в данный договор не включаются условия, необходимые для трудового договора (о нормах рабочего времени и т.п.). Такой договор является гражданско-правовым и регулируется главой 37 ГК РФ.

Обязательное условие при заключении такого договора с несовершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет соответствии со ст. 26 ГК РФ — получение письменного согласия его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать в браке с отцом ребенка не состояла, но есть свидетельство об установлении отцовства
Добрый день! Я являюсь одним из нанимателей квартиры по договору соц. найма. Главный квартиросъемщиком являлась моя мать, но она недавно умерла. И также там зарегистрирована ее несовершеннолетняя дочь, т.е моя сестра. Доровор соц. найма не перерегистрирован. Мать в браке с отцом ребенка не состояла, но есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас в этой квартире проживает отец ребенка и сам ребенок. И отец хочет "прописаться" в квартиру. Подскажите пожалуйста, в такой ситуации отец ребенка может что-то сделать и прописаться по ребенку?
, вопрос №3764675, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2013