Доровор с несовершенноленими

здравствуйте,подскажите,могу я в гос учреждении14 и 15 летних детей оформить на месяц по договорю подряда и как правильно прописать пункт со времинем работы,что они по 4 часа в сутки работают только?Списабо!

, Милена Гаспарян, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Милена!

Поскольку речь идет о договоре подряда, а не о трудовом договоре, то в данный договор не включаются условия, необходимые для трудового договора (о нормах рабочего времени и т.п.). Такой договор является гражданско-правовым и регулируется главой 37 ГК РФ.

Обязательное условие при заключении такого договора с несовершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет соответствии со ст. 26 ГК РФ — получение письменного согласия его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов).