Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доровор с несовершенноленими

здравствуйте,подскажите,могу я в гос учреждении14 и 15 летних детей оформить на месяц по договорю подряда и как правильно прописать пункт со времинем работы,что они по 4 часа в сутки работают только?Списабо!

14 Июля 2013, 16:10, вопрос №126278 Милена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Милена!

    Поскольку речь идет о договоре подряда, а не о трудовом договоре, то в данный договор не включаются условия, необходимые для трудового договора (о нормах рабочего времени и т.п.). Такой договор является гражданско-правовым и регулируется главой 37 ГК РФ.

    Обязательное условие при заключении такого договора с несовершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет соответствии со ст. 26 ГК РФ — получение письменного согласия его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов).

    14 Июля 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats