Возвращение денег за годовую карту спортклуба

Здравствуйте! Приобрела годовую карту (30 000 руб) в спортклуб в сентябре 15 года, затем попала в неприятную ситуацию с косметологическими услугами и, в связи с лечением осложнений, картой ни разу не воспользовалась и не активировала. Клуб ссылается на то, что карта сгорела, поскольку не была активирована вовремя (активация - 1,5 месяца со дня покупки, прописано в договоре с клубом). Имею ли я право вернуть уплаченные деньги в полном объеме, поскольку не пользовалась услугами клуба? Что мне надо для этого сделать? Спасибо!

, EKATERINA
Здравствуйте! Приобрела годовую карту (30 000 руб) в спортклуб в сентябре 15 года, затем попала в неприятную ситуацию с косметологическими услугами и, в связи с лечением осложнений, картой ни разу не воспользовалась и не активировала. Клуб ссылается на то, что карта сгорела, поскольку не была активирована вовремя (активация — 1,5 месяца со дня покупки, прописано в договоре с клубом). Имею ли я право вернуть уплаченные деньги в полном объеме, поскольку не пользовалась услугами клуба? Что мне надо для этого сделать? Спасибо!
EKATERINA

Добрый день!
Условия договора в данном случае недействительный в силу пункта 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Возврат денежных средств Вам обязаны осуществить в течении 10 дней с момента предъявления претензии. По этому советую обратиться в спортклуб с претензией, могу за небольшую плату составить Вам данный документ и оказать весь спектр консультаций по Вашему вопросу!