Есть оборудование на продажу, но нет бумаг откуда оно

Здравствуйте, при продаже компьютерного оборудованния могут ли спросить откуда оно? и какие бумаги имеют право требовать? оборудование не ворованное.

, Игорь, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь. На самом деле, если Вы продаете как физ.лицо, то никто не вправе требовать от Вас подтверждения права собственности на Ваше имущество, за исключением некоторых видов имущества, т.к. вначале должны доказать, что имущество ворованное и только потом спрашивать откуда оно у Вас. На этом основан принцип презумпции невиновности.

Игорь
Клиент, г. Москва

Продажа оборудования осуществляться будет от имени юр лица