Могу ли подать в суд за незаконное использование фотографий и название бренда?

Здравствуйте. Я достаточно давно открыл бизнес. Продаю электронные сигареты и жижу для них, то есть полный набор и ассортимент для эл. сигарет. Не давно увидел, что мои фотографии - который сами делали, использует другая группа vk.com/vaperoomkorolev

Скажите, могу ли я подать в суд за незаконное использование фотографий и название бренда???

, Николай, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Не давно увидел, что мои фотографии — который сами делали, использует другая группа vk.com/vaperoomkorolev
Николай

Скажите пожалуйста, что представляют из себя эти фотографии? Просто фотографии товаров? Если так, что произведением такие фото не будут, т.к. они носят информационный характер. А следовательно — это неохраняемые объекты и их может использовать кто угодно.

и название бренда???
Николай

Под названием бренда Вы понимаете товарный знак?

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Да, товарный знак Vape Room. Фотографии товаров с нашим логотипов взяли. Хотя сейчас удалили. Во всяком случае, я знаю, что они не платят налоги. Куда мне обратиться по этому поводу? Я уж связался с вашим юристом на платной основе, чтобы выбить с них деньги.