в 2011 году открыла ИП для знакомого и уехала в другой город, за это время накопилась сумма более 200 или 300 тысяч рублей, документы и свидетельства утеряны, как можно закрыть ИП без уплаты такой суммы, можно с уплатой штрафа и какой-то суммы по расходам.
Здравствуйте. Я был ИП, в этот период был взят кредит наличными и потрачен на несколько авто для предпринимательской деятельности. Банк подал на мое банкротство. В данный момент оплачиваю долг выполняя план реструктуризации принятый судом. Долг пока как мой личный. Если я продаю машины с разрешения суда и 50 процентов отдаю супруге после развода и закрываю часть долга оставшимися деньгами. После перестаю оплачивать остаток, банк сможет признать долг общим долгом супругов или нет?
Добрый день. Год назад, в мае 2025 года было возбуждено ИП по взысканию долга УК 12.000 руб и пеней 14.000 рублей. Т.к. долг старый и расчетами сейчас занимается другая организация, договорились, что при полной оплате долга списываются пени.нп руки получила от УК об отзыве ИП приставу.
Год спустя, в мае 2026 г. Открыто ИП по взысканию пеней 14.000 руб.
УК отказывается от списания пеней. На просьбу предоставить расчеты по задолженности и пеням документы не предоставлены от бывшей УК. Я сама подняла документы, пеням белее 5 лет.
Первым делом обратилась в мировой суд с возражением на судебный приказ.
Приставам отправила обращение о приостановке ИП. Приложила возражение на судебный приказ и аргументировала сроком давности пеней более 5 лет и письмом от УК об отзыве ИП 2025 годом.
В итоге, все счета, карты заблокированы более 2 недель. Мировой судья более 2 недель не выносит решение, присутствие меня с доментами не практикует.
Сегодня получила отказ судебного пристава в приостановке ИП, т.к. недостаточно оснований.
Как мне быть в сложившейся ситуации?
1. У человека долги по кредитам
2. Может ли он с ними открыть на себя самозанятого или ИП
3. У него есть обязательства по алиментам. Т.к он официально не работаю, прописан в Московской области, то по средней зп установили алименты в размере 30000 ежемесячно.
4. Если будет ИП или самозанятый, то как будут высчитываться алименты и долги по кредитам.
5. Какой минимальный размер зп он может сделать как СЗ или ИП
6. Если он будет банкротится как это отразится на ИП? Закроют или это не влияет на ИП