Как закрыть ИП с долгом без уплаты долга?
в 2011 году открыла ИП для знакомого и уехала в другой город, за это время накопилась сумма более 200 или 300 тысяч рублей, документы и свидетельства утеряны, как можно закрыть ИП без уплаты такой суммы, можно с уплатой штрафа и какой-то суммы по расходам.
, Инна, г. Москва
Дмитрий Толочко
Закрыть ИП возможно просто написав заявление в налоговую инспекцию. Только вот долг будет висеть на Вас как на физ лице.
Анна Бабенко
Здравствуйте, Инна!
Ликвидировать ИП закон допускает с долгами. Для этого необходимо подать Форму Р26001. квитанцию об уплате госпошлины 160 руб.
Долг придется оплатить всё равно, даже после закрытия ИП.