Провоз ребенка 6 лет по России со свидетельством о рождении

Можно ли бабушке провезти ребёнка 6 лет по России только со сви- м о рождении или требуется нотариальное разрешение от родителей?

, Ирина, с. Коса

Здравствуйте, Ирина!

Нотариально заверенное согласие родителей требуется только при поездках заграницу. В пределах России достаточно свидетельства о рождении, на всякий случай рекомендую дать ребенку с собой медицинского полис.