Поручитель подал на меня в суд в порядке регрессии
Здравствуйте! у меня был кредит, я его перестала платить. Сбербанк подал в суд, и решил, платить солидарно мне и двум поручителям, я не платила выплатили поручители, с одним поручителем я расчиталась, а с другим нет и он подал на меня в порядке регрессии, но с даты 27.04.2012 г. прошло много времени, и как исчислять срок давности? 27.04.2012 г. это дата выплаты поручителем первой суммы, а выплаты состоят из 4-х частей.
, Ирина, г. Вяземский
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
В соответствии с п.3 статьи 200 Гражданского кодекса:
По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Общий срок исковой давности 3 года.