Возврат ТС из комиссии

Здравствуйте.

6 мая заключил договор комиссии транспортного средства, срок которого - 3 дня (указан в приложении 3), однако имеется пункт "В случае, если в обозначенный срок Комиссионеру не удалось совершить сделку по продаже ТС по обозначенной цене, срок поручения продлевается до момента исполнения поручения Комитента или отмены такого поручения комитентом".

Прошло больше 2 недель, представители комиссии на связь не выходят, на этой неделе поеду туда, но скорее всего придется действовать юридически - по-другому бесполезно.

Скажите, пожалуйста, на что имею право по этому договору, и сколько я буду должен, чтобы забрать машину назад? Обязан ли платить комиссионное вознаграждение? Что должен сделать, чтобы можно было обратиться в суд?

И еще такой вопрос - правильно ли понимаю, что в случае продажи машины за 100 тыс я бы получил 100 - 50 - 30 = 20 тыс? Вопрос именно по этому договору, так как все, что говорили в салоне - лирика, не имеющая отношения к делу. К сожалению...

  • img061
    .jpg
  • img062
    .jpg
  • img063
    .jpg
  • img064
    .jpg
  • img066
    .jpg
  • img067
    .jpg
  • img068
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений! Вы вправе в любое время отменить поручение, уплатив Комиссионеру фактические расходы по исполнению поручения (например, хранение транспортного средства). В данном случае на Ваши правоотношения распространяется Закон о защите прав потребителей. В соответсвии с ним условия договора, противоречащие закону ничтожны. При этом Комиссионер должен документально подтвердить свои расходы на исполнение поручения.

Евгений
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ. А в эти расходы входит стоимость предпродажной подготовки 30 тыс и комиссионное вознаграждение 50 тыс ?