8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать доверенность и вывести квартиру из залога?

Добрый вечер! В 2010 году я выдал доверенность родному брату на право передачи моей квартиры в залог банку. Братом приобреталась квартира в новостройке. Речь шла о том, что моя квартира будет в залоге до момента передачи его новой квартиры в залог, но эти условия не были выполнены и на сегодняшний момент по договору ипотеки я являюсь созаемщиком (залогодателем), моя квартира находится в залоге у банка и срок окончания действия договора ипотеки 2023 год. Есть ли варианты вывода моей квартиры из залога? Возможно ли аннулировать ранее выданную доверенность на право передачи квартиры в залог?

23 мая 2016, 20:30, Владимир, г. Москва
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

вам с братомследует обратиться в банк с заявлением об изменении предмета залога. Отозвать доверенность, срок действия которой истёк нельзя.

23 мая 2016, 20:41
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если брат отказывается менять предмет залога? Нет других вариантов?

23 мая 2016, 20:45

Только если у вас есть письменное подтверждение вашего уговора о том, что вы предоставляете свою квартиру в залог до получения им в собственность своей квартиры

24 мая 2016, 06:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру
Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо. Квартиру брали в ипотеку.
09 марта, 08:31, вопрос №3003169, cvgt, г. Ангарск
3 ответа
Доверенности нотариуса
Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру
Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо.
09 марта, 08:28, вопрос №3003167, cvgt, г. Ангарск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли аннулировать дарственную и отдать квартиру бабушке?
Здравствуйте! Ситуация такая: около 10 лет назад дедушка сделал дарственную на одного из сыновей ( переписал на него квартиру). Незадолго после этого он умер. Сейчас бабушка живет с сыном в его доме, а квартиру сын выставил на продажу. Так как отношения между ними испортились, бабушка хочет, чтобы сын отдал ей квартиру, но он против. Можно ли аннулировать дарственную и отдать квартиру бабушке?
13 июня 2019, 15:18, вопрос №2396871, Ксения, г. Магнитогорск
1 ответ
Нотариат
Как аннулировать доверенность и право подписи на ведение всего бизнеса?
Как онулировать доверенность и право подписи на введение всего бизнеса -включая подача ,сдача документов как в налоговую так же и в банке ! Если доверенность составлял и заверял нотариуса!Сама я являюсь директором и учредителем той самой фирмы !
21 апреля 2018, 08:55, вопрос №1974208, Оксана Надина, г. Сергиев Посад
2 ответа
Нотариат
Как аннулировать доверенность, если жена тратит деньги отца на личные нужды, а ему необходимо лечение?
Пенсионер (60 лет), женился второй раз, случился инсульт, жена вызвала скорую через 6ть часов. В результате парализован, левой рукой чуть двигает. Попал в больницу в тяжелом состоянии. После лечения дочь забрала отца к себе, лечит на семейные деньги, сводит концы с концами. На жену оформлена доверенность на его пенсию ,пенсия большая, ее было бы достаточно для оплаты всех медицинских нужд, но она отказывается выплачивать даже часть его пенсии на лечение. Кроме того жена сняла все деньги с его сберкнижки (доверенность у нее есть). Можно ли в такой ситуации привлечь ее к какой-либо ответственности и законным путем получить деньги, необходимые для ухода за человеком. Как аннулировать доверенность и вернуть сбережения отца на сберкнижке и пенсионные для лечения. Он сам не может подписать документы и не признан недееспособным. на это все опять же нужны деньги.
17 декабря 2015, 18:25, вопрос №1076219, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2016