Как убедить нотариуса выдать постановление для банка на компенсацию ритуальных услуг?
Здравствуйте! На сайте Сбербанка России есть страница "Ответы на часто встречающиеся вопросы" http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation/faq. В разделе "Может ли получить компенсацию на оплату РИТУАЛЬНЫХ услуг физическое лицо, которое не является наследником?" сказано:
"Компенсация на оплату ритуальных услуг в случае смерти вкладчика-гражданина Российской Федерации в 2001-2016 годах может быть выплачена физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, на основании постановления нотариуса (до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства), а также при предъявлении паспорта и свидетельства о смерти владельца вкладов."
У нас именно тот случай. Есть квитанция от МУП "Ритуал", оплаченная гражданкой П., Договор иждивения П. и умершей, в котором есть пункт, где П. обязалась выполнить все ритуальные услуги, шести месяцев со дня смерти еще нет. Мы обратились к нотариусу К. с заявлением на выдачу П. Постановления для Сбербанка для компенсации ритуальных услуг в размере 6 тыс руб, так как у умершей на счету в 91 году были средства.
Нотариус К. отказал (пока устно), сославшись на то, что П. - не родственница, не наследница.
Вопрос: прав ли нотариус К.? Если нет, то как его убедить в необходимости выдать Постановление?