Договор купли продажи авто и ответственность

Добрый день. Проблема такого плана. Мной в сентябре 2015 был куплен автомобиль . Пробивал вин номер через интернет всё сходилось. Оформили договор купли продажи. Поставил на учёт в гаи ( с осмотром автомобиля) проблем не было. В марте 2016 продал по семейным обстоятельствам. Оформили договор на бланке но от руки. Покупатель уехал. Потом звонит и говорит что вин номер вварен и машину забрали на экспертизу. Требует с меня денег или подаст в суд. Чем мне грозит данная ситуация? Спасибо.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Егор, добрый вечер!

Сейчас уже ничего не делать, если у Вас есть акт-приёма передачи к договору купли-продажи автомобиля. Подписанием этого документа покупатель, что покупает авто с нормальным VIN. Если будут конкретные претензии — вот тогда их и разбирать (просто потому, что тут по-хорошему нужно будет проводить экспертизу, когда вваривался VIN...)

С уважением, В.Тихонов