688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли размер алиментов составлять 70% от зарплаты?

Сегодня был суд, назначили алименты на ребенка от 2 брака 1/2 прожиточного минимума и на жену 3 тысячи, еще плачу на дочь от 1 брака 1/4 от дохода. Это получается 70% от зарплаты.Это правильно?

23 Мая 2016, 18:13, вопрос №1261682

Уточнение клиента

Спасибо за ответ, но должником не являюсь, плачу исправно.

23 Мая 2016, 20:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18809
ответов
7322
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна Юрьевна, добрый вечер! В соответсвии со статьей 99 Федерального закона номер 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов размер удержаний из доходов должника не может превышать 70 процентов. Поэтому да, удержание с зарплаты 70% соответсвует положению действующего законодательства

23 Мая 2016, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Татьяна Юрьевна
клиент, г. Торжок

Спасибо за ответ, но должником не являюсь, плачу добросовестно.

23 Мая 2016, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут