Должна ли я платить за подключение электроэнергии к участку?

я как частное лицо, хочу подключить электричество к своему участку для дальнейшего строительства жилого дома, должна ли я покупать счетчик, кабель и какую то арматуру?

, Наталья, с. Большеустьикинское
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! Согласно Правилам технологического присоединения, утв. Постановлением правительства РФ N861 сетевая организация несет ответственность за подключение только до границ участка, объем работ необходимый для подключения определяется техусловиями выдаваемыми при подаче заявки, соотвественно то, что необходимо сделать на участке в размер платы за ТП не входит