8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После утери военного билета в военкомате получили отказ в приёме заявления

После утери военного билета . обратились в военкомат по месту постановки на учёт и получили отказ в приёме заявления . На какие законодательные документы нужно ссылаться в таких случаях?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Татьяна, добрый день! Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации 2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. 3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. статья 2. Последует отказ обращайтесь в суд, признавайте действия незаконными вы вправе возложить на сторону все расходы связанные с обращением в суд, а также компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сроки ожидания ответа на запрос в другом городе после утери военного билета
Я не военнообязазанный по состоянию здоровья,учёте пнд, мне45,у меня утерян военный билет,и я переехал в другой город на пмж ,обратился в местный военкомат для получения военного билета,а они сделали запрос в мой родной город,и сколько мне ждать ответа на этот запрос,устраиваться то надо на работу.
, вопрос №2512988, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Как восстановить какие-либо документы в военкомате после утери военного билета?
Потерял военный билет,могу ли я не по месту прикрепления восстановить военный билет или хотя бы получить приписное?
, вопрос №2181083, Ильдус, г. Подольск
2 ответа
Военное право
Есть ли какие-нибудь сроки по выдаче военного билета военкоматом?
Здравствуйте, сын окончил университет в этом году с военной кафедрой.Уже 4 месяца не может получить военный билет, в военкомат по месту прописки не пришло личное дело ( со слов военкомата). Есть ли какие нибудь сроки по выдачи военного билета военкоматом или это процесс не контролируемый?
, вопрос №1835099, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Медицинское освидетельствование при утере военного билета
Здравствуйте! Недавно я обнаружил утерю военного билета. Как давно его нет в моих документах мне неизвестно. Поинтересовался процедурой восстановления и обратил внимание на то, что при восстановлении документа могут отправить на мед освидетельствование. Суть в том, что при прохождении комиссии по призыву в 18 лет мне поставили категорию годности В по причине плохого зрения (отправляли на дополнительно обследование в 2 медучреждения где мне выдали заключения о низкой остроте зрения). Спустя год я сделал операцию по лазерной коррекции зрения и на данный момент мое зрение полностью восстановлено. Подскажите, могут ли в данном случае, при восстановлении военного билета, меня призвать на службу в армии, если заключений от врача о негодности у меня не имеется (хранились рядом с военником) и, следовательно, предоставить мне нечего.
, вопрос №718187, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Утеря военного билета
Здравствуйте, можно ли восстановить военный билет если проживаю в одном городе а на учёте состою в другом, без выезда? Как действовать при утере военного билета.
, вопрос №352792, Виталий, г. Новокузнецк
1 ответ