176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензирование медицинской деятельности

В приложении Лицензии на медицинскую деятельность прописана услуга- терапевтическая косметология, а в перечне медицинских услуг, подлежащих лицензированию, согласно Закона№99-ФЗ от 04.05.2011 г. написано "косметология". Нужно ли переоформлять лицензию.Срок действия лицензии до июня 2015 г.

23 Мая 2016, 16:56, вопрос №1261552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Здравствуйте, если срок действия лицензии до июня 2015 года, то он уже истек.

В данном случае есть необходимость в переоформлении лицензии, так как косметология (в том числе терапевтическая) относится к видам медицинской деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.

Пунктом 3 Приложения № 5 к Приказу Минздрава СССР от 28.12.1982 № 1290 проведение косметических процедур: все виды массажа лица и волосистой части головы, чистку кожи лица, глубокое и медленное шелушение кожи лица, наложение на него всех видов масок, грима, втирание лекарственных средств в кожу головы и др. обеспечивается медицинской сестрой по косметическим процедурам.
23 Мая 2016, 20:20
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот здесь есть хорошие пояснения по Вашему вопросу minzdrav.midural.ru/article/show/id/100

23 Мая 2016, 20:20
Юрист - Evro
100
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
ЕКГ, г. Москва
  • 100ответов
  • 5отзывов

Поможем получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.

30 Января 2018, 02:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут