8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работадатель уволить педагога- совместителя на время летних каникул?

Работаю в Управлении образования (соответственно в УО основное место работы , в школе по совместительству). Директор школы, где работаю по совместительству, сказал, что с 1 июня меня уволит на летние каникулы, а с 1 сентября опять возьмет. Правомерно ли данное увольнение?? И на каком основании меня уволят? Я,конечно же, не заинтересована, чтобы меня уволили, так как и за летний период не получу никакие деньги .

, Лариса,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Директор школы, где работаю по совместительству, сказал, что с 1 июня меня уволит на летние каникулы, а с 1 сентября опять возьмет. Правомерно ли данное увольнение?? И на каком основании меня уволят? Я, конечно же, не заинтересована, чтобы меня уволили, так как и за летний период не получу никакие деньги.
Лариса

Добрый день!

Лариса, никаких оснований для Вашего увольнения у директора школы нет. В ТК РФ (ст. 81) перечислены все основания для увольнения работников по инициативе работодателя.

Также в соответствии со статьей 287. (Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству)

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов)
Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, работаю 20 часов (полная ставка педагога 18 часов). Могу ли я взять ещё полную ставку в другом месте (полная ставка инструктора по спорту, 40 часов).
, вопрос №4064860, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?
Здравствуйте, меня осудили по 264ч 1 а, б, в назначили 4 г лишения свободы колонии поселения. У меня трое не совершенно летних детей. Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?
, вопрос №4064817, Татьяна, г. Томск
Военное право
После перенесённого туберкулеза, сейчас отправили в тыл где подписал контракт, но пришёл диагноз кт, что у меня роспад, должны ли меня уволить
Здравствуйте, мне поставили кат в. После перенесённого туберкулеза, сейчас отправили в тыл где подписал контракт, но пришёл диагноз кт, что у меня роспад,, должны ли меня уволить
, вопрос №4064226, Александър, г. Москва
Трудовое право
Здравстуйте, работаю с графиком 1/3, в ночное время могу несколько часов находиться в раздевалке, на рабочие процессы это не влияет, ночью работы нет
Здравстуйте, работаю с графиком 1/3 , в ночное время могу несколько часов находиться в раздевалке, на рабочие процессы это не влияет, ночью работы нет. Могут ли за это уволить
, вопрос №4063937, Илья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
У меня два вопроса: 1 Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения
Добрый день. Я являюсь автором изобретения на которое мой работадатель получил патент. Перед подачей заявки на патент было оформлено рацпредложение по факту начала использования изобретения. У меня два вопроса: 1) Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения. 2) Если использовался признак, указанный в независимом пункте моего изобретения для достижения указанного эффекта в другом способе, могули я также претендовать на выплату вознаграждения при применении другого способа.
, вопрос №4063704, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016