8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли больничный лист, если он выписан на старую фамилию?

Здравствуйте. Скажите оплачивается ли больничный лист, если он выписан на старую фамилию? Дело в том, что я после выхода замуж и изменения фамилии я поменяла все документы кроме страхового полиса. Экстренно попала в больницу на операцию и меня там зарегистрировали по старому полису (на старую фамилию) и старому паспорту. Соответственно и больничный лист выписан по этим же данным.

, Екатерина, г. Чита
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оплатят. Изменение фамилии не имеет значения, просто работодателю нужно будет поставить в известность ФМС, что денежные средства выплачены лицу с иной фамилией, т.к. Вы её изменили.

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Больничный лист оплачивается, только Вам нужно приложить свидетельство о заключении брака.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли это и если нет, стоит ли обратиться в МЧС?
Здравствуйте.Староста дома закрыл запасной выход в подъезде.Законно ли это и если нет ,стоит ли обратиться в МЧС?
, вопрос №3964321, Светлана, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Отказ от медецинского освидетельствования, могут ли лишить прав, если был не за рулем
Отказ от медецинского освидетельствования, могут ли лишить прав, если был не за рулем.
, вопрос №3963360, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, внесли залог за день рождения ребенка в игровой, возможно ли вернуть залог, если день рождения отменяется в связи с операцией у ребенка.Внесли залог вначале декабря а др 5 января
Здравствуйте,внесли залог за день рождения ребенка в игровой,возможно ли вернуть залог,если день рождения отменяется в связи с операцией у ребенка.Внесли залог вначале декабря а др 5 января
, вопрос №3962708, Козина Ксения Сергеевна, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В сентябре 2022 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам на 140 дней
Добрый день. Прошу помочь разобраться с ситуацией. В сентябре 2022 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам на 140 дней. Документы (больничный лист) для начисления выплат (расчетный период 2020-2021 гг) предоставила по основному месту работы. Также туда были предоставлены справки по форме 182н с тех мест работы, где я работала по совместительству в этот период , но уволилась и на момент наступления данного больничного не работала. Кроме этого, у меня данные об открытом больничном листе автоматически пришли в две организации, где я также работала по совместительству на момент открытия больничного листа по беременности и родам. В итоге мне были начисления по беременности и родам из трех мест, где я официально трудоустроена. В итоге выясняется, что общая сумма выплат больше максимально возможной выплаты (в 2022 году была в районе 360000) на 82103 р. В марте 2023 г организации ,где моё основное место работы, был выставлен штраф о неправильном расчете моих выплат и обязали оплатить эту сумму в пользу ФСС, что было сделано моим основным работодателем. Сейчас мой работодатель выставил мне требования о возврате суммы неосновательного обогащения и требует возвратить им данную сумму путем перечисления денег (82103 р) на расчетный счёт организации с назначением платежа: «Возмещение излишне понесенных расходов ФСС по беременности и родам ФИО» В случае невыполнения требования грозятся обратиться в суд, ссылаясь на п.1 ст.1102 ГК РФ. Правомерны ли их действия моего работодателя и должна ли я моей организации возместить эти 82103 р, которые они вернули ФСС? Спасибо!
, вопрос №3962638, Мария, г. Казань
Защита прав работников
Находясь на приеме у врача после не знал что надо собрать подписи для продления больничного листа что делать
Находясь на приеме у врача после не знал что надо собрать подписи для продления больничного листа что делать
, вопрос №3962502, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016