Оплачивается ли больничный лист, если он выписан на старую фамилию?

Здравствуйте. Скажите оплачивается ли больничный лист, если он выписан на старую фамилию? Дело в том, что я после выхода замуж и изменения фамилии я поменяла все документы кроме страхового полиса. Экстренно попала в больницу на операцию и меня там зарегистрировали по старому полису (на старую фамилию) и старому паспорту. Соответственно и больничный лист выписан по этим же данным.

, Екатерина, г. Чита
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оплатят. Изменение фамилии не имеет значения, просто работодателю нужно будет поставить в известность ФМС, что денежные средства выплачены лицу с иной фамилией, т.к. Вы её изменили.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Больничный лист оплачивается, только Вам нужно приложить свидетельство о заключении брака.

С уважением,