Каким образом изменить ВРИ земельного участка?

Имеется участок земли. Категория земли нас пунктов,лпх.

Как изменить Ври для постройки спортивного объекта? (крытое футбольное поле)

, Станислав, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Станислав, добрый день! Вам необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства для выдачи выписки из град плана и ПЗЗ, там будет указано возможность перевода земли в другую категорию.

Станислав
Клиент, г. Москва

Категория остается та же. Ври меняется. Спасибо за оперативный ответ.

Вы не можете на землях ЛПХ производить строительство объекта, какие есть условные или вспомогательные виды у этого земельного участка?

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый день, Станислав!

Вопрос ещё актуален?

С уважением, В.Тихонов

Станислав
Клиент, г. Москва

Крайне актуален

Станислав, тогда продолжим.

Когда я работал в городской Думе то делалось это так:

1. Лицо, имеющее потребность в изменении вида разрешённого использования земельного участка, обращалось с письменным заявлением на имя главы администрации о своём желании осуществить такие действия.

2. Это заявление отписывалось в отдел архитектуры, откуда, с заключение архитектора о возможности такого изменения поступало в городскую Думу (у Вас в муниципалитете может и обратно в администрацию — это не суть как важно)

3. Затем, когда было положительное заключение от профильного отдела, администрация или дума (тут тоже нет особой разницы, нужно смотреть, кто по действующему в Вашем муниципалитете регламенту имеет это право делать) принимала решение о проведении Публичных слушаний.

4. Проводились публичные слушания — процедура проведения определена в местном нормативном акте.

5. По результатам слушаний, принималось заключение об одобрении/неодобрении участниками таких слушаний изменения вида разрешенного использования.

6. На основании заключения публичных слушаний, тот орган, который их организовывал, принимал решение об изменении ВРИ земельного участка (внесении изменений в Правила землепользования и застройки — они, вообще-то, уже 2012 года должны быть в муниципалитете).

Сразу говорю: это долго (2,5-3 месяца), но закон требует...

С уважением, В.Тихонов