Какие документы может запрашивать судебный пристав в рамках исполнительного производства?
У меня есть долг, признанный по суду. Исполнительный лист передан Судебным приставом. Недавно пристав попросил подъехать к нему на встречу, написал объяснительную, почему не могу оплачивать. Судебный пристав попросил предоставить ему трудовую книжку, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей. Сказал что это нужно для исполнительного производства.
Для чего это нужно и насколько это законно требовать с меня эти документы?

Спасибо за ответ, я не уточнил только один момент. Когда подавал документы в банк, я не был официально трудоустроен и мне пришлось делать фиктивное т/у. Теперь если я предоставлю книжку приставу в ней не будет записей, которые я направлял в банк. Могут ли в таком случае мне предъявлены обвинения в мошенничестве, т.к. я заведомо предоставил недостоверные сведения? Спасибо.
Как правило, представителей банков мало интересует где Вы ранее работали. Их интересует получение денежных средств здесь и сейчас, и, если Вы в настоящий момент работаете, будут требовать направления постановления об удержании с дохода должника по месту работы. А то, что в трудовой книжке нет записей которые Вы ранее им предоставляли, так может вы работали с указанной организации по договору и без записи в трудовой.