Через какое время можно продавать доли унаследованной квартиры?

Здравствуйте, если мне подарят долю в квартире, а точнее долю в доле. когда её можно будет продать?

, Аля, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Срок закон не устанавливает. Как оформите право собственности на долю в Росреестре — ст. 223 гк рф, сможете ее продать с соблюдением ст. 250 гк рф.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Зависит от времени, которое вы затратите на регистрацию перехода права собственности, далее уведомления при продаже другим собственникам, получение от них отказа или согласия на покупку.