1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Квартира куплена 4 года назад. Могу ли я продать ее без уплаты налога?

Квартира куплена 4 года назад. Могу ли я продать ее без уплаты за налог? Правильно ли я понимаю, что закон, принятый с начала 2016 года, подразумевающий обложение налогами 13% с продажи квартиры, если она в собственности менее 5 лет, действителен только при покупке квартиры от 2016 года? Что нужно учитывать при продажи квартиры, купленной в 2012 году.

23 Мая 2016, 10:28, вопрос №1260974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14452
ответа
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Квартира куплена 4 года назад. Могу ли я продать ее без уплаты за налог?
Даша

Да, можете, так как в собственности она была более 3 лет.

Правильно ли я понимаю, что закон, принятый с начала 2016 года, подразумевающий обложение налогами 13% с продажи квартиры, если она в собственности менее 5 лет, действителен только при покупке квартиры от 2016 года?
Даша

Да, вы все верно поняли.

23 Мая 2016, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.