Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолжность по алиментам

Здравствуйте!!! Долг по алиментов составляет 300 000 рублей, за 10 лет, не получили ни копейки, куда только не обращалась, толку нет. Что делать? Я даже пособие детское не могу получить,т.к. приставы не могут мне отправить справку, что алименты не получаю.

11 Июля 2013, 20:57, вопрос №126092 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Взысканию в судебном порядке подлежит задолженность только за последние три года ( в том случае, если алименты вообще были взысканы). Обращайтесь в суд.

    11 Июля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, Вам необходимо обратиться в отдел где ведется исполнительное производство в отношении  Вашего БМ с заявлением о выдаче справки что Вы не получаете алиментные платежи. Согласно ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан ответить на Ваше заявление в течение 10 дней. В случае если пристав не ответит в установленные законом сроки, то Вы вправе обжаловать его бездействие в суд. Кроме того, неплохо было бы ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы сделать вывод-весь ли комплекс мер предпринят судебным приставом для исполнения требований исполнительного документа. Если нет, то обжалуйте его бездействие в судебном порядке, кроме того если Вашу жалобу удовлетворят, то существует возможность взыскания компенсации за «волокиту». Если возникнет необходимость в составлении документов-обращайтесь.

    11 Июля 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats