Восстановление в правах на наследство через суд

Здравствуйте. Вопрос в следующем: после смерти у умершего осталась квартира. Наследники - жена и дочь от первого брака. Квартира не является совместно нажитым имуществом. Жена в течение полугода через обращение к нотариусу вступает в наследство на квартиру, получает свидетельство о праве собственности и дарит квартиру своей внучке. Дочь в течение полугода после смерти отца свои права на наследство не заявляет, но по истечении данного срока решает обратиться через суд с вопросом о восстановлении в правах на наследство. Есть ли у неё шансы, если квартира уже перешла по договору дарения к внучке вдовы?

, Надежда, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Есть ли у неё шансы, если квартира уже перешла по договору дарения к внучке вдовы?
Надежда

А где проживала дочь на день смерти отца и в связи с чем пропустила срок для обращения?

Надежда
Клиент, г. Иркутск

Дочь проживала отдельно от отца (на его даче, где живет и по сей день). О смерти отца знала. О причинах, по которым не обратилась к нотариусу для вступления в наследство - не известно.

Дочь проживала отдельно от отца (на его даче, где живет и по сей день). О смерти отца знала. О причинах, по которым не обратилась к нотариусу для вступления в наследство — не известно.
Надежда

А дача оформлена на отца? Также жена приняла в наследство?