Какой максимальный срок полевого выхода,положены ли дополнительные выходные либо выплаты сверх этого срока

Здравствуйте ,были на полевом выходе с 16.10.2015 по 17.04.2016. За это время не было выходных либо увольнений ,так как были на охране границы ,блок посты и т.д.

Слышали про какой то приказ где говорится о том ,что максимальный срок полевого выхода 3 месяца и если в полях находимся больше этого срока то должны предоставить либо дополнительные выходные ,либо денежную компенсацию за выходные. Морпехам которые были там так же как и мы ,такие выплаты производились 100%.

Есть ли какой нибудь приказ по данной теме, если да подскажите как быть ,к кому обращаться.

, Александр, г. Иваново
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Вопросы денежного довольствия военнослужащих регулируется Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».

58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Александр
Клиент, г. Иваново

Я знаю про эти 2 процента , вопрос же был про максимальный срок непрерывного полевого выхода , и о дополнительных выходных за эти поля 5 месяцев ,морпехам предлагают либо 2 выходных дня за 3 дня полей либо денежную компенсацию ,причем сдесь 2 процента в день мы это и так знаем .