8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли строительство дома за линию границы и кто дает на это право?

В деревне дома построены по линии. Сосед, купивший соседний дом под дачу, построил хозяйственную постройку, которая выходит вперед за эту линию на 3-4 метра. Перед окнами моего дома образовалась стена темного цвета, закрывающая вообще вид на деревню, который был много десятков, а может и сотен лет. (Дом моих бабушки и дедушки). Правомерно ли это?

, Сергей Иванович, г. Кострома
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей Иванович! Собственник вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности. Однако права собственника не должны нарушать права и законные интересы других лиц. Помимо этого собственник не праве пользоваться частью земельного участка, которая ему не принадлежит. Если он вышел за пределы своего земельного участка, то это неправомерно.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск
Перед окнами моего дома образовалась стена темного цвета, закрывающая вообще вид на деревню, который был много десятков, а может и сотен лет. (Дом моих бабушки и дедушки). Правомерно ли это?
Сергей Иванович

Все зависит от того, произвел он строительство на своем участке, либо нет. Если нет, то это самовольная постройка и Вы можете обратиться в надзорные органы (прокуратура) и в суд с требованием о сносе самовольной постройки. В любом случае обратится в прокуратуру следует, они проводят проверку и устанавливают нарушение законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016